Les liens



 :: les sites web des artistes Dixiefrog ::

-  Alexx & The Mooonshiners : www.mooonshiners.com
-  Amar Sundy : www.amarsundy.com
-  Amor : www.jonamor.com
-  Arthur Neilson : www.arthurneilson.com
-  Beverly Jo Scott : www.bjscott.com
-  Bill Perry : www.billperry.com
-  Bjorn Berge : www.bjorn-berge.com
-  Blues Power Band : www.bluespower-band.com
-  Bonny B : www.bonnyb.ch
-  David Gogo : www.davidgogo.com
-  David Maxwell : davidmaxwell.com
-  Duke Robillard : www.dukerobillard.com
-  Eric Bibb : www.ericbibb.com
-  Fred Chapellier : www.myspace.com/fredchapellier
-  George Hamilton : www.vivanashvegas.com
-  Jay Gordon : MySpace Jay Gordon
-  Jesus Volt : www.jesusvolt.com
-  Jimmy Tittle : www.jimmytittle.com
-  Joe Louis Walker : www.joelouiswalker.com
-  Ken McMahan : www.pubwire.com/ken
-  Little Bob : littlebob.free.fr
-  Monster Mike Welch : www.monstermikewelch.com
-  Music Maker : www.musicmaker.org
-  Neal Black version Française : www.nealblackblues.wix.com/black
-  Neal Black English version : www.nealblack.net
-  Nico Wayne Toussaint : www.nicowaynetoussaint.com
-  Nublues : http://nublues.port5.com
-  Patrick Verbeke : www.magicblues.com
-  Popa Chubby : www.popachubby.com
-  Pura Fe : www.purafe.com
-  Ras Smaïla : www.ras-smaila.com
-  Rob Tognoni : www.robtognoni.com
-  Steve Johnson : www.stevejohnsonblues.com
-  Tino Gonzales : www.tinogonzales.com
-  Tommy Castro : tommycastro.com
-  Van Wilks : www.vanwilks.com



 :: les partenaires de bluesweb.com ::

-  www.epiphone.com
-  www.gibson.com



 :: les salles de concert ::

-  L’Espace Blues (75) : www.espaceblues.com
-  Le James Cafe (69) : www.jamescafe.fr.st
-  Le Spirit of 66 (Belgique) : www.spiritof66.be



 :: labels ::

-  Riverside Records : www.riversiderecords.com
-  Last call Records : www.lastcallrecords.com
-  Blind Pig Records : www.blindpigrecords.com
-  Madioko : www.madioko.com



 :: sites et magazines sur le blues ::

-  Abc Blues & Soul
-  ABS Magazine
-  www.bluesactu.com Le site de l’actualité du blues.
-  www.bluesagain.com Le site du magazine Blues Again ! "Le blues dans tous ses états"
-  bcr.blues-compagnie.net Blues Compagnie
-  www.bluesmatters.com Magazine Anglais Blues Matters
-  www.concerto.at Magazine Autrichien
-  Le Deblocnot’
-  www.docteurblues.com Webzine "Docteur Blues"
-  www.guitaretv.com
-  Country Music Radio Magazine
-  www.peppermint-blues.fr Agenda du Blues du Sud de la France
-  www.rock-interviews.com Site dédié aux interviews vidéo d’artistes
-  Virus de Blues
-  Xavbluesman



 :: tourneurs & booking ::

-  www.nuevaonda.fr
-  www.euroblues.info
-  www.aurock.com



 :: radio show ::

-  Le Blues Café
-  Bluesy (Grenoble)
-  Emission BOOM BOOM sur Equinoxe à Namur (Belgique)
-  Emission CITY OF LIGHTS sur Beaub’FM
-  Emission Juke Joint sur Radio Ara
-  Good Time Blues (Buenos Aires / Argentina)
-  La hora del blues (Barcelone / Spain)
-  Route 66 : la voie du blues
-  Radio Menergy - Emission BAKER STREET
-  Triple R Blues Radio
-  W1RS



 :: festivals ::

-  Festival Autour du Blues du 2 au 5 aout 2006 BINIC (22. Bretagne)
-  Festival Cognac Blues Passions
-  Voyage 2007 à Nashville www.countrymusicmemorial.com
-  Festival de Jumilhac www.festival-jumilhac.fr



 :: Le site de la photographe du label ::
-  www.degorostarzu.com



 :: Le site de l’un des “cinéastes” du label ::
-  www.p-reference.fr